Почему мужчина не хочет детей
17.05.13
0
0

Почему мужчина не хочет детей

/

Любовь

Бывает такое, что пара может похвастаться долгими и серьезными отношениями, однако идея женщины родить ребенка не находит поддержки со стороны мужчины. Почему представители сильного пола отказываются заводить малыша?

Статистика утверждает, что подавляющее большинство мужчин боится перспективы увеличения семьи. В то же время женщин, которые не готовы рожать, очень мало. Именно поэтому конфликт интересов возникает так часто. Но что же становится причиной мужского страха?

Эгоизм – одна из самых распространенных причин. Мужчины прекрасно знают, что уход за ребенком и воспитание требуют полной самоотдачи, и не хотят посвящать себя пеленкам. Также они не решаются изменить привычный и комфортный образ жизни.

Мужчины не всегда готовы в появлению ребенка и не желают расставаться со свободой. Такие представители сильного пола не смогут завести ребенка, пока не почувствуют, что достаточно «нагулялись».

Влияние со стороны также может оказывать определенный эффект. Например, друзья, чьи жены родили, жалуются на то, что с появлением ребенка жизнь превратилась в кошмар, могут привести достаточно серьезные аргументы против появления ребенка. А их мнением еще пока свободные от обязанностей ухода за младенцем мужчины дорожат.

Порой мужчины опасаются, что после родов их любимая женщина может измениться не в лучшую сторону. Причем речь может идти как о внешности, так и поведении. Все-таки появление малыша влияет на женщин, поэтому они совершенно правы.

Реже встречаются ситуации, когда мужчины просто не видят определенных дам матерями их детей. Они могут быть готовыми к рождению малыша, но что-то им подсказывает, что этого делать не стоит. Ведь существует и отцовский инстинкт.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0045 сек.

Вверх