Регистрация:03.04.2012
Рейтинг:
1787
Посты:2253
Коллекции:0
Подписки: 0
Подписчики: 6
Скопировано: 1
Нравится: 100
Статистика
Защита детей от мобильных шпионов
19.04.12
0
0

Защита детей от мобильных шпионов

/

Школьники

Apple и Android должны усилить меры по обеспечению безопасности несовершеннолетних пользователей, приобретающих приложения для мобильных устройств.

К такому выводу пришла Федеральная торговая комиссия США (FTC).

В своем докладе «Мобильные приложения для детей: защита персональных данных разочаровывает» комиссия приводит результаты анализа 8 тысяч «яблочных» детских приложений и 3 800 андроидных, доступных для загрузки. Исследователи обнаружили, что практически во всех случаях для родителей не было возможности узнать, какую информацию об их детях могут собирать разработчики, каким образом она хранится и распространяется.

По мнению FTC, за отсутствие прозрачности несут ответственность как разработчики, так и продавцы приложений. Комиссия настаивает на том, чтобы обязать разработчиков информировать пользователей, какие данные они намерены собирать, а App Store и Android Marketplace должны предоставить разработчикам способ для обнародования этой информации.

Заявление FTC поддержали другие правозащитные организации.

«Потребители, а прежде всего дети, должны быть ограждены от мобильных шпионов», - сказал Джефф Честер, исполнительный директор Центра цифровой демократии. Он также призвал Конгресс США принять закон о защите потребителей в сети Интернет.

Джеймс Стейер из некоммерческой организации Common Sense Media отметил: «Доклад FTC ясно показал: в то время как рынок мобильных приложений растет, мобильная безопасность убывает».

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.005 сек.

Вверх