Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как убрать квартиру: методика для занятых хозяек
18.05.13
0
0

Как убрать квартиру: методика для занятых хозяек

/

Домоводство

После уборки мы любим свой дом, только вот чистоту и порядок не всегда удается содержать. А ведь в этом нет ничего сложного, если всю работу разбивать на части. За 7 дней вы можете поддержать порядок в доме.

Начинать уборку квартиры надо с воскресенья. В этот деть вам надо убедиться, что вымыта вся посуда, одежда выстирана и выглажена. Можете немного прибраться: собрать игрушки, расставить по местам разбросанные предметы, вымыть и сложить аккуратно обувь.

В понедельник надо работать только с пылью. Пройдитесь влажной тряпкой по всем поверхностям в квартире. Если у вас есть силы, тогда можно протереть жалюзи, вентиляторы и лампы.

Во вторник занимаемся ванной и туалетом. На чистку санузла вам не придется тратить больше 20-30 минут при условии, что убираетесь в нем раз в неделю. Разбрызгайте чистящее средство по поверхности ванной, унитаза, раковины. Оставьте на время, пока вы в шкафчики спрячете все лосьоны, духи, шампуни. Теперь можно провести тщательную уборку и вымыть унитаз.

В среду убираем кухню. Вам надо вымыть холодильник выбросить продукты с истекшим сроком годности. Расставьте по местам специи, которыми пользовались. Вымойте столешницы.

В четверг моем полы. Мойте полы вечером, когда дети уже легли спать.

В пятницу можете отдохнуть от уборки.

В субботу займитесь стиркой. Это просто идеальный день для того, чтобы постирать все вещи и убраться в шкафах.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх