Зеленый цвет в интерьере
20.05.13
2
1

Зеленый цвет в интерьере

/

Интерьер

Зеленый цвет ассоциируется с природой, обладает успокаивающим эффектом. Он широко используется в декоре интерьера, создавая в помещении теплую и душевную атмосферу.

В первую очередь следует отметить благоприятное воздействие зеленого цвета на психику человека. Интерьер, в котором содержатся оттенки зеленого, имеет чуть ли не целебный эффект. Поэтому людям, которые в повседневной жизни встречаются со стрессом, стоит подумать о декорировании комнаты именно этим цветом. Также он будет благоприятным для детской, ведь ребенок воспримет его положительно.

Нельзя сказать, что для какой-то комнаты использование зеленого может быть нежелательным. Каждый его оттенок в состоянии украсить любое помещение. Но для создания гармоничного интерьера стоит ответственно подойти к сочетаниям, иначе можно испортить комнату.

Сочетание зеленого и синего, а также любых их оттенков можно назвать одним из самых глубоких вариантов соединения цветов. В нем есть и оригинальность, поскольку встречается оно нечасто, и насыщенность, которая не позволит стать интерьеру скучным. Такой вариант стоит выбрать для спальни или ванной комнаты. Если ребенок гиперактивный, можно использовать такое сочетание для его успокоения.

Коричневый и зеленый — более строгий вариант сочетания. Однако применяется он довольно часто (особенно в гостиных, личных кабинетах). Немного сдержанный стиль позволяет применять его в классическом интерьере. Но стоит учесть оттенки, поскольку салатовый вряд ли станет удачным выбором для такой комнаты.

Зеленый и черный — отличный контраст, который может выгодно смотреться в гостиной. Пр этом стоит следить за количеством черного, ведь он может сделать помещение слишком мрачным. Также желательно использовать ярко-зеленые оттенки, поскольку именно они способны стать компаньоном для темных цветов.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх