Евровидение-2013: победа за Данией
20.05.13
0
0

Евровидение-2013: победа за Данией

/

Кино, музыка, книги

Сегодня уже известны результаты одного из самых ожидаемых музыкальных конкурсов мира - Евровидения. В 58-ом по счету Евровидении победила датская певица Эммили де Форест, на 2-ом месте азербайджанец Фарид Мамедов, бронза у Златы Огневич из Украины.

Евровидение-2013 проходило в Швеции, поскольку по правилам конкурса главная евро-сцена устанавливается в стране-победителе. В прошлом году первой стала певица Лорин с композицией «Euphoria». 58-е Евровидение прошло в городе Мальмё.

В финал вышли 26 исполнителей и музыкальных коллективов от разных стран. По итогам зрительского голосования места распределились следующим образом.

1 место - Эммили де Форест, Дания, композиция «Only Teardrops»;

2 место - Фарид Мамедов, Азербайджан, композиция ««Hold Me»;

3 место - Злата Огневич, Украина, композиция «Gravity»;

4 место - Маргарет Бергер, Норвегия;

5 место - Дина Гарипова, Россия;

6-е - Агафонас Иаковидис, Греция;

7-е - Марко Менгони, Италия;

8-е - Джанлука Беззина, Мальта;

9-е - Анук, Нидерланды;

десятку лидеров замыкает ByeAlex из Венгрии.

А вот меньше всего европейскому зрителю понравились Райан Долан из Ирландии,«El Suen~o de Morfeo» из Испании и финка Криста Сиегфридс. Они «лидируют» с конца.

Не обошлось на Евровидении и без легендарных исполнителей. На этот раз схитрить решила Великобритания, отправив на Евровидение легендарную рок-певицу Бонни Тайлер. Всемирно известная Бонни принесла англичанам лишь 19-ю строчку в евро-таблице.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх