Комплекс матери: кем не надо быть
20.05.13
0
0

Комплекс матери: кем не надо быть

/

Любовь

Комплекс матери — это название в психологии и психотерапии получило определенное поведение женщины. Если оно появляется в отношениях, на них можно ставить крест.

Чтобы понравиться мужчине и показать свое небезразличие, женщина начинает проявлять заботу. Это вполне естественно, но порой выходит за рамки. Со временем представительницы прекрасного пола могут забыться и переусердствовать с оказанным возлюбленному вниманием. Вот тогда мужчина начинает чувствовать неладное.

Огромное количество заботы начинает давить на человека, поэтому неудивительно, что мужчины стараются как можно быстрее избавиться от женщин с комплексом матери. Им не нравится, что их постоянно опекают и пытаются указывать, как им поступать. Интересно, что те же психологи доказали интересную тенденцию — мужчины подсознательно хотят видеть в своей любимой материнские черты. Однако поддаваться на это женщинам не стоит. Необходимо найти золотую середину и не душить партнера своей любовью.

Итак, не стоит допускать следующего поведения.

1. Нельзя контролировать другого человека и не позволять ему это делать.

2. Не стоит ожидать, что все свое свободное время мужчина будет проводить с избранницей. Каждый человек имеет право на свои интересы.

3. Не следует выпрашивать, как партнер провел свободное время, где был. Если он захочет, сам скажет. А к откровению располагает как раз не напор, а доверие.

4. Женщине не надо постоянно опекать мужчину. Даже забота должна иметь меру.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх