Регистрация:01.02.2013
Рейтинг:
476
Посты:419
Коллекции:103
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 0
Статистика
Сетевой маркетинг: афера или бизнес нового поколения?
21.05.13
0
0

Сетевой маркетинг: афера или бизнес нового поколения?

/

Поиск работы

Одни считают сетевой маркетинг огромной аферой и совершенно несерьезным занятием для взрослого человека, другие - рассказывают свои истории успеха. Не стоит делать скоропостижных выводов. Сперва нужно хорошенько разобраться, что к чему.

Сетевой маркетинг - это концепция продвижения товара от производителя к потребителю. Осуществляется она при помощи дистрибьюторов, или продавцов, которые и рекламу сделают, и товар принесут. Заработок дистрибьютора - это разница между розничной и оптовой ценой товара. Следовательно, его доход напрямую зависит от продуктивности работы.

Как правило, работа дистрибьютора вызывает мало положительных эмоций у большинства людей. Во-первых, в обществе сложился малопривлекательный стереотип навязчивого торговца. Во-вторых, настораживает огромное количество компаний, готовых взять «человека с улицы» и сделать его богачом (по крайней мере, так они обещают). В-третьих, печально знаменитая финансовая пирамида бросила тень и на сетевой маркетинг.

Можно ли действительно иметь стабильный доход при помощи сетевого маркетинга? Оказывается, можно. Следует понимать, что сетевой маркетинг принципиально отличается от пирамиды, которая не подразумевает продаж товаров и оказания услуг. Сбывая товары в качестве дистрибьютора, вы ничего не потеряете (даже если работа окажется не прибыльной), кроме разве что своего времени.

Устраиваясь на работу дистрибьютором, следует обратить внимание на следующие моменты:

информация о компании, ее история, сертификаты и т. п.;

востребованность и качество товара;

система обучения, предлагаемая компанией;

система оплаты.

Если вам говорят, что необходимо делать какие-то денежные взносы или покупать продукцию, то советую немедленно попрощаться с этой фирмой. Это не маркетинг, а большая афера, на которой вы, увы, не заработаете, зато заработают на вас.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх