Регистрация:03.04.2012
Рейтинг:
1787
Посты:2253
Коллекции:0
Подписки: 0
Подписчики: 6
Скопировано: 1
Нравится: 100
Статистика
Индийская диета
19.04.12
0
0

Индийская диета

/

Диеты и фитнес

При такой диете очень важно прислушаться к своему организму, чтобы вычислить его биологические ритмы.

Завтрак: злаки с обезжиренным молоком, свежевыжатый овощной или фруктовый сок и чай без сахара с долькой лимона или молоком;

Обед: салат из свежих огурцов, заправленный йогуртовым соусом с зернами кунжута, тарелка риса и чечевицы в пропорции 3:1 с добавлением отварной моркови, или манная каша с овощами и бобами, или порция творога (жирность 20%) и фруктовый салат;

Ужин: натуральный йогурт, компот из яблок, салат из грибов, помидоров и ростков сои и запеканка из овощей с хлебом, или 2 вареных яйца со шпинатом и тостом, или соевый стейк с овощной котлетой.

Вес будет уходить постепенно, поэтому не ждите мгновенных результатов. Перед началом диеты проконсультируйтесь с врачом. Дело в том, что резкий отказ от мясных продуктов может привести к недостатку в организме белков, поэтому особое внимание уделите бобовым (фасоль, чечевица, соя, нут) и не исключайте их из рациона питания во время индийской диеты.

Индийская пища базируется на пяти вкусовых составляющих: сладком, соленом, кислом, остром и вяжущем. Сладкий вкус отвечает за чувство насыщения, кислый означает, что пища обогащена витаминами и минералами, специи обладают целебными свойствами, а компоненты, которые придают вяжущий вкус, помогают уменьшить образование в человеческом организме жира и способны избавить вас от лишнего веса.

Если вы хотя бы единожды посетите Индию, то никогда не забудете ее аромат и вкус. Только будьте готовы к тому, что в большинстве своем предлагаемая пища будет очень острой — это помогает индийцам легче переносить жару. Но вы всегда можете заказать простой рис без соли и специй, если острое противоречит традициям вашего питания или может навредить здоровью. Воду покупайте только в закрытых бутылках, не спешите утолить жажду из-под крана или из городских колонок. Перед каждой командировкой супруга в Индию я лично собираю ему аптечку, в которую обязательно попадают спрей от насекомых, влажные салфетки, антисептический гель для рук, перекись водорода, пластырь, активированный уголь, лекарство от диареи, от спазмов в желудке, от головной боли и другие обезболивающие. А за 1 день до отъезда и в течение всего пребывания в стране принимайте "таблетку путешественника" — Нолицин. И наслаждайтесь!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх