Огненный барбус
22.05.13
0
0

Огненный барбус

/

Животные

Огненный барбус — красивый представитель семейства Карповые, который станет настоящим украшением пресноводного аквариума.

В природе рыбка обитает в стоячих водоемах Индии. Из них она попала в аквариумы и стала после этого очень популярной. Этот вид барбуса обладает овальным и вытянутым телом. Его легко узнать по яркому огненному окрасу, который и стал отличительной чертой и причиной названия вида. Обычно самцы мельче самки, однако во время нереста получают преимущество, становясь практически красными и украшая собой любой аквариум.

В аквариуме барбус огненный вырастает до 8 см, а в природных условиях может достичь 15 см. Продолжительность жизни достигает 5 лет. Это довольно неприхотливая рыбка, но для ее комфортного обитания необходимо придерживаться следующих правил содержания. Аквариум должен быть закрытым, объемом не менее 60 л. Обязательно надо засадить дно большим количеством растений. Но стоит учесть, что барбусы любят объедать их при любом возможном случае. Если человек не обладает значительным опытом содержания рыбок, лучше обойтись искусственными аквариумными растениями. Температура воды должна оставаться в пределах 20-26ºС. Требуется ее еженедельная подмена (до 30% от всего объема). Также надо позаботиться о фильтрации и аэрации.

Огненного барбуса можно кормить как живым кормом (мотылем, дафнией), так и сухим. Стоит учесть, что эта рыбка очень прожорлива и может выпрашивать внеочередную порцию еды. Однако хозяин должен воздержаться от увеличения порций.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх