Фтор для здоровья малыша
23.05.13
0
0

Фтор для здоровья малыша

/

Детское здоровье

Фтор - это очень необходимый элемент для формирования зубов вашего ребенка. Если в местности, где вы живете, вода не фторируется, вы даете ребенку бутилированную или фильтрованную воду, малышу просто необходима добавка фтора.

Такие добавки необходимы ребенку уже после того, как малышу исполнится 6 месяцев. Фторсодержащие добавки или же фтор с витаминами отпускаются по рецепту.
В некоторых местностях вода фторируется природным образом, но даже в этом случае фтора будет мало для нормального развития зубов ребенка. Если же вода в вашей местности все же нефторирована, попросите педиатра выписать рецепт на фторсодержащие добавки.
В дополнительных веществах и добавках не нуждается младенец, который питается грудным молоком, получает разнообразную и густую пищу, в которую включены источники железа, витамины А и С. Но если у младенца плохой аппетит, у него есть хроническое заболевание, которое влияет на его способность есть, тогда обратитесь к вашему врачу с вопросом о введении в рацион минеральных добавок.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх