Регистрация:01.02.2013
Рейтинг:
476
Посты:419
Коллекции:103
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 0
Статистика
Работа на дому: плюсы и минусы
23.05.13
0
1

Работа на дому: плюсы и минусы

/

Поиск работы

С появлением интернета работа на дому стала доступна более широкому кругу людей. Очень заманчиво получать деньги, не вставая с любимого дивана, однако у этого вида заработка есть как плюсы, так и минусы.

Начну с положительных моментов работы на дому.

1. Вы можете сами планировать свой рабочий день. Объяснять начальнику, что вы сова, конечно, можно, но лишь до тех пор, пока он не подыщет на ваше место человека, который умеет управлять своими биоритмами. Дома же вы можете работать хоть всю ночь напролет, зато потом вдоволь отсыпаться.

2. Вы можете есть, пить, курить в любое время, а не по четкому корпоративному расписанию. Летом вы можете сидеть в майке и трусах, а не в пыточных черной юбке и блузке.

3. Вы будете получать «чистую» зарплату, то есть без растрат на проезд и визиты в столовую, кафе или ресторан.

4. Отдыхая, вы сможете заниматься домашними делами, проводить косметические процедуры, делать физические упражнения. В офисе даже в свободное время вы разве что можете разнообразить безделье разговором с коллегой, чтением или общением в сети.

Есть у работы на дому и так сказать издержки.

1. Стирается граница между работой и личной жизнью. Очень тяжело заставить себя работать, когда рядом находится любимый, мелкие бытовые дела и многое другое не позволяют втянуться в рабочий процесс. Сидеть, как правило, приходится ночью, что влечет за собой хроническое недосыпание и проблемы со здоровьем.

2. Люди, работающие дома, признались, что не могут испытать того волнующего прилива радости, которую чувствует офисный работник, выключая компьютер в конце рабочей недели.

3. Лишний вес. Те, кто работает на дому, говорят, что в первый год обязательно идет набор веса, ведь перемещения сводятся к минимуму.

4. Работающий на дому будет лишен сплетен сотрудников, новых знакомств, позорных фотографий с корпоративов. Словом, всего того, что сперва ненавидишь, но через несколько лет вспоминаешь с улыбкой.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0026 сек.

Вверх