Рыбка минор
23.05.13
0
0

Рыбка минор

/

Животные

Минор — красивая и нетребовательная к условиям окружающей среды рыбка. Содержание такой красавицы в аквариуме станет настоящим удовольствием.

Минора еще называют красной тетрой из-за его яркого окраса. В дикой природе он живет в Южной Америке и Парагвае. Больше всего любит стоячие водоемы, однако хорошо уживается и при небольшом течении. Тело рыбки вытянуто, плавники выделяются темно-красным и черным цветом. Самки, как правило, чуть больше размеров и более бледные, чем самцы.

Миноры не считаются агрессивными обитателями аквариума, однако порой они могут причинить вред вуалевым формам рыб. Также подвижные красные тетры способны повредить медлительных скалярий. Лучшими соседями для них станут такие же активные рыбки (например, барбусы).

В аквариуме с минорами рекомендуется устроить заросли растений, оставив и достаточно места для плавания. Тогда рыбки будут чувствовать себя комфортно. Объем аквариума должен быть не менее 40 литров. Поскольку миноры плавают стайками, лучше заводить в аквариуме сразу четырех и больше особей. Температура воды должна оставаться в пределах 22-25°С. Красные тетры без проблем поедают как любой подходящий им по размеру живой корм, так и сухой, комбинированный.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх