Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Амулеты и талисманы из аметиста
24.05.13
0
0

Амулеты и талисманы из аметиста

/

Жизнь

Популярности аметистов можно только позавидовать. И даже если в мире больше не будет натуральных аметистов, всегда можно купить искусственный. Кстати, лабораторные аметисты ни чуть не хуже натуральных, да и стоят почти столько же.

Аметист можно использовать в качестве талисмана для защиты от гнева и недовольства высокопоставленных лиц. Также аметист является талисманом от пьянства.

Женщинам рекомендуется носить аметист на безымянном пальце левой руки, мужчинам - на правой.

Стал известным аметист уже очень давно, но особую славу он сыскал в средневековье. Уже тогда аметист описывали в романах, как один из камней, который прекрасно подходит для выражения идеи чистоты и строгости жизни священников. Кстати, аметист входит в число камней, которые вставляются в нагрудник Папы Римского. В христианской символике аметист означает смирение и скромность.

Если сравнивать аметист с другими ювелирными камнями, то он не так уж дорог. И дело вовсе не в многочисленных месторождениях, а в том, что в лабораторных условиях можно создавать синтетические аметисты от природных до 15 см длиной. Плюс таких аметистов в том, что им можно придать тот цвет, который нужно, к тому же они не выцветают на солнце, как натуральные.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0058 сек.

Вверх