Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Маска-крем для жирной кожи и воспаленной кожей
24.05.13
0
1

Маска-крем для жирной кожи и воспаленной кожей

/

Лицо

Трудно ухаживать за жирной и воспаленной кожей при помощи различных покупных средств. Часто они или просто не подходят, или не оправдывают ожидания. А то, что действительно помогает, заканчивается быстро и стоит дорого. Но только не с этой маской!

Рецепт этой маски основан только на активных действующих веществах. Нет каких эмульсий, чтобы не утяжелять состав, а вместе с ним и кожу лица. Эта маска крем подойдет вам, если вы хотите глубоко очистить поры и сузить их, удалить излишнюю жирность, подтянуть кожу, придать ей матовость, усилить циркуляцию крови в клетках.

Для приготовления маски возьмите:

10 мл масла виноградных косточек (можно заменить на масло клюквы, таману, макадамии, розы москеты, конопли, сасанквы)
3 г Simulgel 600
1 г Neem Wax
40 мл гидрозоли лаванды
10 мл геля алоэ-вера
40 мл воды
3 мл Ac.Net
3 мл концентрата дрожжей
3 мл биосферы флюид
3 мл Keratoline
20 кап. эфирного масла мяты перечной
20 кап. эфирного масла лаванды французской
5 г ним пудры
15 г каолина
1,5 мл (30 кап.) феноксиэтанола (или любого другого консерванта)

Смешайте масло виноградных косточек и эмульгаторы Simulgel 600 и Neem Wax в огнеупорном стаканчике. Отдельно смешайте гидрозоль лаванды, гель алоэ-вера и воду. Оба стакана поставьте на водяную баню. Когда крупинки эмульгатора растворятся, влейте водную фазу в масляную и начинайте взбивать миксером. В готовую легкую эмульсию добавьте все остальные компоненты маски. Каждый раз после добавления новых компонентов взбивайте эмульсию миксером.

Готовую крем-маску наносите на чистую кожу лица. Держите 20-30 минут, затем хорошо сполосните водой или же снимите ватным диском. Протрите после использования маски лицо тонизирующим тоником.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0026 сек.

Вверх