Поездка на море во время беременности
24.05.13
0
0

Поездка на море во время беременности

/

Беременность

Не стоит отказывать себе в удовольствии съездить на море, если вы забеременели. Поездка на море будет очень полезной не только вам, но и малышу.

Планируйте свой отдых на море в промежутке между 12 и 30 неделями беременности. Дело в том, что до 12 недели происходит закладка органов и систем ребенка, а в последние 10 недель максимальная нагрузка ложится на матку и все системы вашего организма. И если ваш врач не видит никаких причин, почему бы вы не могли поехать на море, тогда смело можете собираться в поездку.

Уже на море старайтесь дышать полной грудью, так как морской воздух очень полезен. Воздух богат ионами с отрицательным зарядом, что благоприятно влияет на окислительно-восстановительные процессы в организме, стимулирует кровообращение и регулирует давление.

По утрам принимайте воздушные ванны. Только помните, что загорать на море надо осторожно. Вы можете не только получить солнечные ожоги, но тепловой удар. Кстати, кожа во время беременности очень чувствительна к солнцу, поэтому загар может лечь неровно. Также излишнее пребывание на солнце может стать причиной появления долговременных пигментных пятен. Шляпа и темные очки как раз не помешают, чтобы такие пятна не оставались на лице.

Будучи на море, не ездите в горы. Разреженный воздух не будет полезным для вас. Также откажитесь от поездок в экзотические страны, так как, отправляясь туда, требуется делать ряд прививок, что в вашем положении противопоказано.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх