Рецепты низкокалорийных десертов
24.05.13
0
1

Рецепты низкокалорийных десертов

/

Десерты, выпечка

Всем известно, что сладости вырабатывают так называемый «гормон счастья». Прежде чем вы потянетесь за калорийной шоколадкой, обратите внимание на низкокалорийные десерты. С ними вы сможете худеть сладко.

1. Ежевичный десерт.

На 4 порции вам понадобятся: 450 г свежей ежевики, 300 г нежирного натурального йогурта, 2 яичных белка, жидкий сахарозаменитель и немного ягод для украшения.

Вымытую ежевику переложите в кастрюлю. Периодически помешивая, подержите ягоды на медленном огне 5-10 минут, пока они не пустят сок. Остывшие ягоды протрите через нейлоновое сито, полученное ежевичное пюре взбейте с йогуртом до однородной массы. В отдельной миске хорошенько взбейте белки. Теперь добавьте белки в пюре. Если вы не будете сильно перемешивать, то у вас получится желаемый мраморный эффект. Теперь добавьте сахарозаменитель и можете раскладывать блюдо по формочкам. Готовый десерт украсьте цельными ягодами и дягилем.

Энергетическая ценность - 115 ккал.

2. Творожная запеканка с фруктами.

На три порции вам понадобятся: 250 г нежирного творога, 1,2 ст. л. сметаны, 1 банан, 1 яйцо, 1,5 ст. л. сахара, 2 яблока.

Предварительно порезанные яблоки и бананы разложите на дне формы для запекания. Смешайте творог, сметану, яйца и сахар (последний ингредиент можете не добавлять), полученной смесью залейте фрукты. Поставьте блюдо в разогретую до 200 градусов духовку и выпекайте около часа. Выключив духовку, не открывайте дверцу еще в течение 10 минут.

Энергетическая ценность - 87 ккал.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх