Выпускной: как сделать красивый макияж?
27.05.13
0
0

Выпускной: как сделать красивый макияж?

/

Макияж

Помимо выбора платья, обуви и прически, выпускницам придется задуматься о макияже. Вашему лицу предстоит тяжелый день, однако выглядеть оно должно идеально как утром, так и вечером. Предлагаю несколько советов, которые помогут выпускницам.

1. Перед тем как нанести макияж, хорошенько очистите кожу. Если у вас нет на это времени утром, то потрите кожу скрабом вечером, нанесите на лицо сыворотку или сделайте питательную маску. Кожа станет более гладкой и упругой. На такой основе макияж, поверьте, будет смотреться лучше.

2. Перед нанесением тонального крема, обязательно воспользуйтесь базой под макияж. А девушкам с проблемной кожей пригодится корректор, который легко умещается в клатч и станет помощником в течение вечера.

3. Приобретите рассыпчатую пудру, она отлично подойдет для дневного мероприятия, плавно переходящего в ночное. Не забудьте о румянах. Отдавайте предпочтение либо девичьим розовым оттенкам, либо вечерним мерцающим румянам с блестками. Однако блестки должны именно мерцать, а не светиться, как прожекторы.

4. Обязательно сделайте акцент на глаза. Для вечернего выхода используйте темные тени и подводки. Если у вас яркое платье, то можно добавить цвета, который стоит оттенить либо темными стрелками, либо черным контуром, либо темными тенями в уголках глаз.

5. Для создания более яркого образа наклейте или нарастите ресницы. Это не самая простая процедура, поэтому лучше довериться профессионалу.

6. Используйте средства декоративного макияжа: блестки, стразы. Их можно наклеивать на веки, ресницы, скулы.

7. Идеальный вариант для губ - блеск светлого оттенка. Вы сделали акцент на глазах, поэтому не нуждаетесь в яркой помаде. Кроме того, за насыщенными цветами и плотными текстурами нужно постоянно следить. В процессе веселья вы можете просто-напросто забыть об этом.

8. Не забудьте о бровях, которым нужно придать аккуратную форму и слегка подкрасить (при помощи карандаша или теней). Если вы хотите обратиться в салон, то советую сходить на пробную процедуру заранее, чтобы не возникло неприятных неожиданностей накануне праздника.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.007 сек.

Вверх