История  стиля кантри
27.05.13
0
0

История стиля кантри

/

Одежда

Стиль кантри привлекает изяществом, романтичностью и незабываемыми образами. Однако приобрести все эти характерные черты он смог благодаря своей истории.

Стиль кантри в одежде зародился в 70-х годах XIX века. Он появился на Диком Западе, который осваивали многочисленные переселенцы. Их одежда несла на себе отпечаток их деятельности — большинство из них было ковбоями и фермерами, а значит, наряды отличались своей практичностью. Зачастую они представляли собой кожаные штаны с бахромой по краям, жилетки, джинсы, рубашки. Последние делались из хлопчотобумажной ткани, как правило, в клетку.

Также выделялась обувь с аксессуарами. На Диком Западе оказались модными сапоги со шпорами, которые были необходимым элементом для езды верхом. Немаловажными деталями становились нашейный платок, позволяющий скрыть лицо от пыли во время езды, и широкополые шляпы, защищающие от солнца.

Женские платья были кружевными с узорчатым рисунком. Ткани использовались натуральные, а из оттенков преобладали пастельные тона. Яркие женские образы для Дикого Запада были не характерны. В качестве обуви служили высокие ботинки темного цвета с каблуком.

Все эти элементы стали частью стиля кантри, который ставит на первый план естественность и простоту. Однако именно он позволяет выделиться из толпы современным модницам. Особенно это стало возможным благодаря использованию представительницами прекрасного пола мужской одежды. Грубые сапоги и помятые рубашки заняли важную часть их гардероба. Подобные преображения нарядов можно встретить далеко не в каждом стиле.

Стиль кантри привлек внимание современных дизайнеров и стал популярным на подиуме. Сегодня ковбойский образ претерпел изменения. Присущая стилю одежда сочетается с чуждыми ей элементами нарядов, что не мешает женщинам экспериментировать. Однако встречаются и те, кто следует традициям, сохраняя все черты кантри.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0027 сек.

Вверх