Детский сад отказал: что делать?
27.05.13
0
0

Детский сад отказал: что делать?

/

Дошкольники

Дошкольный возраст ребенка вынуждает его родителей выбрать подходящий садик. Если документы были поданы и вещи куплены, но вдруг родители малыша получают отказ, они могут растеряться. Однако им надо не опускать руки, а отстоять свои права.

Местом в детском садике должны обеспечиваться все дети без исключения. Поэтому родители имеют право узнать причину отказа в приеме их чада в учебное заведение. При этом желательно иметь на руках письменный отказ, поскольку именно он будет рассматриваться в качестве доказательства гороно или судом в случае обращения в эти учреждения.

Если причина отказа в переполненности мест, родителям должны порекомендовать другое заведение. Однако других причин, по которым ребенок не может ходить в тот или иной садик, быть не может.

Бывают случаи, когда места в садике продаются. Эти незаконные действия являются причиной для обращения в прокуратуру. В этом случае придется подготовиться к долгому процессу расследования.

Отсутствие прививок в СНГ также нельзя признать причиной для отказа. Хотя зачастую именно из-за этого детям отказывают в месте, но это решение можно оспорить в соответствующих органах. Прививки могут требовать только в период эпидемий или карантина.

Отстаивание законных прав - благородное дело, однако браться за него решаются не все. Дело в том, что оно требует времени и сил, а также не гарантирует благоприятный исход. Поэтому самим родителям придется делать выбор - или искать другое заведение, или настаивать на прежнем.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх