Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Просим советов, задаем вопросы и интересуемся в новом коллективе
28.05.13
0
0

Просим советов, задаем вопросы и интересуемся в новом коллективе

/

Деловое общение

У большинства новичков самым первым качеством, которое проявляется, является скромность. Конечно, выскочек никто не любит, но все же именно ваша скромность может подложить вам утку в процессе вливания в новый коллектив.

На каждой работе любят инициативных людей. А вот скромняжками только пользуются другие сотрудники. А еще в коллективе нового сотрудника могут посчитать надменным или высокомерным, если он не смог попросить помощи в таком простом деле, как освоение на новом рабочем месте.

Сами сделайте выводы, как вас воспримут. Если уж возникли вопросы, то переборите себя и задайте их. Начать можно с самого простого: где, как и когда обедать. Все мы люди и понимаем, что кушать хочется. Только не надо задавать личных вопросов, например, о семейном положении шефа или же того симпатичного парня из соседнего отдела. Все трудности, с которыми вы столкнулись, сначала придется попытаться решить самой, а уже затем, если не получается, просить помощи.

Чтобы быстрее подружиться, проконсультируйтесь с коллегами, улыбнитесь и поблагодарите за помощь. Так вы намного быстрее подружитесь и вольетесь в новый коллектив.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0042 сек.

Вверх