Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Новый коллектив и старые порядки
28.05.13
0
0

Новый коллектив и старые порядки

/

Деловое общение

Вы пришли на новую работу, поэтому это именно вам придется подстраиваться под всех, но никак не наоборот. Помните, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят, поэтому делайте все так, как заведено в коллективе.

Даже если вы привыкли все делать в точности до наоборот, никому нет до этого дела. Вам придется пересилить себя, чтобы не вызвать негативную реакцию со стороны новых коллег.

Например, вы привыкли носить обеды с собой, но все ходят поесть в столовую. Не стоит оставаться одной в офисе на время перерыва. Вы можете съесть свой обед в столовой, этого ведь никто не запрещает.

Если вдруг в коллективе есть и другие традиции, например, очередь того, кто идет за шоколадом, то и от них нельзя отказываться и отмахиваться. Наоборот, вам надо предлагать вашу помощь. Только не делайте все это в ущерб себе или работе. Так, если все курят, а вы - нет, то в курилке не нужно себя травить. Пускай и не все, но все же несколько привычек сложившегося коллектива вы сможете поддержать.

Никогда не критикуйте уже существующий порядок. Также нельзя жаловаться, постоянно раздавать советы и делать указания. Но это вовсе не значит, что все неудобства для вас вы тоже должны терпеть. Например, если вам холодно из-за постоянно открытого окна, можете надеть кофту. Если никто не предлагает закрыть окно, тогда можете внести предложение сами. Но по возможности не качайте права.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх