Воспитание бабушки: плюсы и минусы
28.05.13
0
0

Воспитание бабушки: плюсы и минусы

/

Малыши

После родов каждая женщина имеет право на помощь. Выдержать постоянный уход за ребенком довольно трудно,поэтому на помощь может прийти бабушка младенца. Однако подобная рука помощи имеет как положительные, так и негативные черты.

Плюсы помощи

1. Помощь по хозяйству, от которой вряд ли откажется любая женщина. Благодаря бабушке малыш всегда будет под присмотром, а его мать сможет адаптироваться к новому режиму дня.

2. Общение — тоже немаловажный плюс. Очень часто после родов представительницы прекрасного пола чувствуют себя одинокими и требуют задушевных бесед.

3. Совет — чуть ли не главное преимущество принятия помощи старшего поколения. Ведь бабушка уже вырастила детей и знает тонкости этого занятия. Однако стоит отметить, что не всегда ее советы могут быть правильными.

Минусы помощи

1. Нервирование — именно так некоторые молодые мамы думают о своих старших помощницах. Постоянное присутствие другого человека может раздражать, если учесть, что послеродовой период сопровождается повышенной восприимчивостью.

2. Поучения и наставления бабушки малыша порой бывают сказаны некстати. Все-таки не всегда чужой опыт воспринимается как единственный возможный.

3. Отстранение от ухода за младенцем его отца. Так часто происходит, когда малыш находится под опекой двух женщин.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх