История винтажного стиля в одежде
28.05.13
0
0

История винтажного стиля в одежде

/

Одежда

Винтажные вещи — это старая одежда прошлых лет. Однако это не означает, что она не модная или потрепанная. Наоборот, винтажная мода отличается утонченностью, а ее образы восхищают роскошью.

Очень часто винтажный стиль путают с ретро, хотя они имеют одно большое различие. В первом используются по-настоящему старые вещи, а во втором — лишь стилизации под них, которые изготавливаются в наше время. Таким образом, не каждый наряд прошлого века можно назвать винтажным. Поэтому поклонников данного стиля не очень много, ведь приобрести нужную одежду могут себе позволить не все.

Изначально французский термин vintage относился к виноделию и обозначал выдержку вина. Однако потом его стали употреблять по отношению к одежде. Первый бутик винтажной одежды открыли в Англии в 70-х годах прошлого века. Его постоянными клиентами стали представители богемы (актеры, дизайнеры, фотографы). Но массовым этот стиль пока не был.

Оформился винтажный стиль только в начале 90-х годов. Характерные платья можно было увидеть на голливудских звездах или модельерах именно потому, что одежда в этом стиле – эксклюзивная и дорогостоящая. Таким образом они выделялись среди толпы. В 2001 году актриса Джулия Робертс появилась на вручении Оскара в интажном платье от Valentino, после чего многие ее коллеги также решили примерить вещи прошлого века.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0032 сек.

Вверх