Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
9 хитростей ухода за новорожденным
29.05.13
0
0

9 хитростей ухода за новорожденным

/

Малыши

Возможно, даже ваши родители не знают этих девяти хитрых приемов ухода за новорожденным. А ведь они только облегчают вашу жизнь. Давайте узнаем, что же это за 9 меленьких хитростей в уходе за новорожденным.

1. Дети плачут не только из-за коликов. Раньше думали, что детям доставляют дискомфорт только колики, но теперь известно, что причиной плача может быть и изжога. А уж с ней легко справиться.

2. Почаще берите ребенка на руки. Не надо слушать других мам, которые обвинят вас в том, что вы слишком часто берете малыша на руки. Так вы ребенка точно не испортите, к тому же дети, которые много времени проводили на руках, быстрее удовлетворяют свои потребности, у них более высокая самооценка и они знают, что они любимы.

3. Использовать детские салфетки вовсе необязательно. Моча и кал новорожденного, который находится на грудном вскармливании, почти не содержат бактерий и кислот. Так что карапуза можно подмывать простой водичкой с детским мылом.

4. Если ваш ребенок спит долго, не надо его будить, чтобы сменить подгузник. У современных производителей довольно качественные подгузники, которые обеспечивают защиту от протеканий на целую ночь.

5. Для ребенка требуется стерилизовать все вещи. И кипячение в кастрюле с водой занимает очень много времени. Но если у вас есть посудомоечная машина, то можете значительно облегчить себе жизнь. Загрузите в нее все, что нужно стерилизовать, и запустите на короткий горячий цикл (только без мыла).

6. Когда надо сменить подгузник, часто детская неожиданность проливается на все вокруг. Причина у этого лишь одна: когда холодный воздух попадает на половые органы ребенка, он начинает писать. Справиться с проблемой можно. Когда меняете подгузник, снимайте его медленно. А еще можно сразу же прикрыть половые органы ребенка мочалкой, чтобы она впитала в себя всю мочу.

7. Музыка способна успокоить ребенка и сделать поездку в автомобиле намного приятнее и комфортнее. Ее достаточно только поставить во время поездки, чтобы ребенок успокоился и заснул.

8. Не нужно покупать обувь до тех пор, пока ребенок не научится ходить. До этого времени ему будет достаточно только носочков. А если уж вы купили пару миленьких туфелек, то сделали это только для себя, а не для малыша.

9. К режиму сна надо приучать детей с самого раннего возраста. Если ваш ребенок постоянно просыпается рано утром, то в дальнейшем это может стать проблемой для вас. Чтобы ребенок дольше спал, зашторивайте окна в детской. Повзрослевшего ребенка будет намного легче приучить вставать в определенное время.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх