Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Выращивание пекинской капусты
29.05.13
0
0

Выращивание пекинской капусты

/

Сад и огород

Не у каждого огородника получится вырастить пекинскую капусту - это факт. Дело в том, что растение может не пройти стадию образования кочана, а сразу же пускать стрелки. Чтобы этого избежать, помните это советы по выращиванию пекинской капусты.

Пекинская капуста является растением длинного дня. Ее сеют в апреле и в июле.

Высевают семена на рассаду в конце марта. Выращивают рассаду без пикировки. После появления всходов рассаду выносят в прохладное помещение, а высаживают в грунт лишь тогда, когда на растениях появится по 5-7 листочков. Поливать рассаду перед высадкой нужно теплой водой. А чтобы рассада не сильно вытянулась после пересадки, за 3-4 дня до высаживания в грунт ее перестают поливать. Поливают только за 1-2 часа до самой посадки.

Высаживают рассаду в открытый грунт 15-20 апреля. Затем рассаду накрывают, чтобы образовался парник. Под таким парником растения держат вплоть до уборки урожая, а он будет уже в мае.

Если собираетесь сажать пекинскую капусту летом, высевают ее в грунт сразу же семенами с 25 июня по 5 июля. Соберете урожай пекинской капусты уже в октябре. Посаженная летом капуста вырастет крупнее, чем весной.

Подкармливать пекинскую капусту надо только в случае ее плохого роста. В этом случае после высадки капусту подкармливают коровяком или же мочевиной.

На пекинскую капусту часто нападают улитки и слизни. Чтобы бороться с вредителями, заготовьте вот такую простую смесь: 2 ст. л. красного молотого перца, 2 ст. л. сухой горчицы, 2 ст. л. соли и 0,5 л золы. Этой смесью опудрите листья растения. Поливайте капусту только раз в неделю теплой водой.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх