История гламурного стиля
29.05.13
0
0

История гламурного стиля

/

Одежда

Сегодня гламурный стиль часто путают с так называемым «глянцем». Хотя именно первый обладает индивидуальностью, а второму можно присвоить бездушность. Как развивался гламур?

Гламур называют одним из самых модных современных стилей в одежде. Слово происходит от английского слова, означающего «блеск», «обаяние», что отлично передает смысл всего стиля. Как и любое направление в моде, гламур обладает свое философией. Считается, что он начал формироваться еще во времена барокко во Франции. Это бурный XVII век, когда образы мужчин и женщин впечатляли роскошью и изяществом. Представителем того периода можно назвать короля Людовика XIV, который не только любил красивую одежу, но и стремился к красивой жизни в целом.

В ХХ веке гламур стал развиваться. Хотя оформленного стиля все еще не было, намеки на него постоянно улавливались в тенденциях моды того времени. Начали популяризовать образ неприступной красавицы в сияющих бриллиантах и прекрасных платьях. Примером могут послужить актрисы Марлен Дитрих и Грета Гарбо.

Однако в 50-е годы появились глянцевые журналы и внесли коррективы в модный образ. Сначала они были не очень заметными, однако через некоторое время гламур раздвоился, формируя разные течения. Яркость цветов первого нельзя путать с вызывающими оттенками второго. Современными представительницами гламура являются Линдси Лохан, Пэрис Хилтон, Виктория Бекхэм.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх