Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Как очистить кафель и обновить затирку без лишних затрат?
30.05.13
0
0

Как очистить кафель и обновить затирку без лишних затрат?

/

Домоводство

Никто не ставит под сомнение то, что вы вымываете плитку на кухне и в ванной, если она загрязнилась. Но даже несмотря на все ваши старания плитка со временем теряет свой первоначальный вид. Значит, следует немного обновить вашу плитку и затирку.

Способ 1: высыпьте соду на кафельный пол. На нем должен получиться тонкий слой соды. Проследите, чтобы сода обязательно попала в швы затирки. Теперь вылейте немного уксуса в емкость с пульверизатором и побрызгайте им пол. Дайте химической реакции соды с уксусом пройти, после чего наденьте резиновые перчатки и трите пол щеткой тем раствором, который на нем получился. Вам осталось только стереть грязь с пола и протереть бумажными полотенцами или сухой тканью.

Способ 2: смешайте 1 часть жидкости для мытья посуды с двумя частями перекиси водорода. Залейте этот раствор в емкость с пульверизатором, затем разбрызгайте на кафель и потрите щеткой. Уберите мыльную смесь влажной тряпкой. Этот способ очистки кафеля можно использовать для чистки стен, а не только пола, как предыдущий.

Способ 3: если на затирку попал жир или другое красящее вещество, обильно смочите место лимонным соком, после чего посыпьте содой. Оставьте на несколько минут, после чего можете почистить влажной тряпкой.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0026 сек.

Вверх