Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как наносить румяна
19.04.12
0
0

Как наносить румяна

/

Макияж

Чтобы румяна полностью выполняли положенную им задачу, их следует правильно наносить. Правила нанесения румян зависят только от формы вашего лица.

Овальному типу лица подходит подчеркнутая линия скул, тщательно растушеванная и неширокая. Наносить румяна лучше всего туда, где при втягивании щек образуются небольшие ямочки.

Круглому типу лица румяна помогают «вытянуть» пропорции и зрительно уменьшить щеки. Румяна наносятся в форме узкого треугольника с вершиной у висков и постепенным расширением к верхней губе. Лучше всего использовать румяна темной гаммы.

Квадратному типу лица следует наносить румяна в виде перевернутого треугольника – с вершиной возле уголков рта и расширением к вискам. Нежелательна сильная растушевка, так как четкий контур румян сделает необходимый акцент на глаза. Темные оттенки румян – лучший выбор для изменения пропорций «квадрата».

Треугольному типу лица визажисты предлагают особый прием: широкие ромбовидные мазки румян на щеках и легкий штрих на подбородке, что позволит визуально сделать шире узкую нижнюю часть лица.

Ромбовидному типу лица румяна следует наносить, растушевывая, в зоне лба и подбородка, чтобы избежать акцента на широких скулах. Лучше всего использовать румяна персиковой или светло-розовой гаммы.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0035 сек.

Вверх