Таможня разных стран: запреты
01.06.13
0
0

Таможня разных стран: запреты

/

Путешествия

Отправляясь в путешествие, следует еще раз проверить чемодан. Ведь некоторые невинные на первый взгляд вещи способны вызвать большие проблемы. Так же стоит поступить и при отбытии домой. Что именно может вызвать возмущение таможни?

Далее речь пойдет о различных сувенирах и вещах, которые туристы часто пытаются провести через границу. Оружие, наркотики, ценные предметы искусства запрещено ввозить и вывозить везде. Также стоит следить, чтобы не приобрести в этих странах антиквариат, который сочтут культурным наследием.

В Египте вас могут задержать из-за редких кораллов, высушенных морских ежей, раковины, которые считаются в этой стране ценными. Их вывоз чреват штрафом, депортацией и занесением в черные списки. Поскольку в этой стране довольно дешевое золото, люди стараются купить его как можно больше. Однако и здесь кроется опасность. При прохождении границы человека могут задержать, если в его вещах найдут изделия из этого драгоценного металла на сумму свыше 3000 долларов.

Местную валюту нельзя вывозить в Египте, Тунисе и Индии. Поэтому сувенир в виде купюры приобрести не получится.

Из Таиланда нельзя вывозить драгоценные камни и золотые изделия без магазинного чека и соответствующего сертификата. Кроме того, существует запрет на вывоз из страны предметов культа (особенно на старинные статуи Будды). Поэтому при покупке в магазине необходимо взять сертификат о том, что эта статуя не имеет культурной ценности. Категорически запрещено вывозить из Таиланда любые изделия из слоновой кости.

В Греции не стоит пытаться взять камушки из Акрополя или других руин. Если работники таможни обнаружат их в вещах, туристу грозит наказание. Зато в магазинах можно приобрести копии, которые станут отличным сувениром. На предметы, сделанные под старину, надо предъявлять сертификаты.

Из Китая запрещено вывозить любые панно с иероглифами, картины и исторические документы. Здесь существуют строгие правила, согласно которым необходимо брать сертификат не любые изделия из драгоценных и полудрагоценных камней.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0034 сек.

Вверх