Что означают движения плода
01.06.13
0
0

Что означают движения плода

/

Беременность

Доктор Джеффри Фелан уже довольно давно занимается анализом жизни плода во время беременности его матери. С помощью ультразвукового сканирования он узнал много интересных фактов, которые были недоступны для людей ранее.

1. Малыш слышит все звуки внешнего мира. На разговоры, музыку, шумы он незамедлительно реагирует, поворачивая в сторону источника звуков голову. Ссоры, слишком громкие шумы пугают его, заставляя сжаться.

2. Плод любит играть в утробе матери. В первую очередь он забавляется с пуповиной. Он может поворачиваться, махать ручками и даже корчить рожицы. Джеффри Фелан лично наблюдал такие сценки и был поражен активностью еще нерожденных детей.

3. Малыш может сделать глоток околоплодной жидкости, что вызывает у него икоту. Женщины воспринимают ее как серию ритмичных подергиваний.

4. Ребенок имеет свой режим дня. Он спит и бодрствует. Его мама обязательно чувствует любую активность и может сказать, в каком состоянии на данный момент находится плод.

5. Стресс, алкоголь и курение вызывают у плода вздрагивания, напоминающие плач. Это самые тяжелые моменты для него.

Если женщина прислушается к своим ощущениям, она обязательно различит движения ребенка. Ее любящие слова и нежное поглаживание живота вызовут у него радость.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх