Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Мышка в скорлупе
03.06.13
0
0

Мышка в скорлупе

/

Хобби

Все скорлупы грецких орехов, если вы их аккуратно раскрывали, можно использовать, чтобы сшить вот таких же замечательных и необычных мышек в кроватках.

Для такой поделки вам понадобятся:

- нитки (можно для вышивания);
- вата;
- мелкий черный бисер;
- черная нитка и маленькая иголка;
- серый фетр;
- обрезки тканей;
- клеевой пистолет.

Для начала следует раздавить орехи. И делать это следует аккуратно, чтобы у вас были целые половинки. Уберите ядра.

Теперь вырежьте квадрат из ткани стороной 5 см. Из фетра вырежьте прямоугольник (около 7,5х3,5 см). Из фетра также вырежьте два маленьких ушка и длинный серый хвостик. Из ниток для вышивки сделайте петлю, за которую будете подвешивать поделку.

Посередине прямоугольника пришейте бисер в виде треугольника. Носик должен быть на самом краю прямоугольника из фетра. Глаза чуть повыше. Теперь согните прямоугольник пополам (с длинной стороны) и сметайте снизу, там где бисерина для носа. У вас должна получиться конусообразная фигура, где носик мышки будет на самом верху, а чуть ниже - глазки. Конус наполните небольшим количеством ваты. Теперь загните конус снизу, чтобы получить мышиную голову. Сшейте.

К скорлупке ореха приклейте ушки и хвост мышки. Также приклейте на данном этапе нитку, за которую будете подвешивать поделку. Сверху к ушкам приклейте голову мышки.

Теперь приготовим одеяльце для мышки. В кусочек материи положите ватный шарик. Края ткани приклейте к скорлупе. Убедитесь, что края ткани нигде не выступают.

Вот и все. Мышка в скорлупе готова.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх