Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Повышенная температура при грудном вскармливании
04.06.13
0
0

Повышенная температура при грудном вскармливании

/

Малыши

Каждой кормящей грудью матери требуется следить за своей температурой. Если вы заметили незначительное повышение температуры тела, срочно обратитесь к врачу для постановки диагноза.

При некоторых заболеваниях, которые протекают с повышением температуры, кормить ребенка грудью можно, а вот при других оно просто противопоказано. Запрет на кормление грудью может быть как временным, так и постоянном. Так, при гнойном мастите следует временно прекратить кормить ребенка грудью. А вот при лактостазе необходимо кормить ребенка грудью, при этом как можно больше и чаще именно больной. Так вы сможете избежать перехода лактостаза в мастит.

Если у вас будет определенное заболевание, которое требуется лечить антибиотиками, тогда ребенка не кормят грудью в течение 5-7 дней. В течение всего курса лечения следует сцеживаться, чтобы сохранить лактацию.

Если у вас ОРВИ, то кормить грудью можно. Вместе с молоком в организм ребенка попадут антитела, которые помогут малышу противостоять болезни.

Если без лекарств вам никак не обойтись, тогда назначают лишь те, которые можно принимать кормящим женщинам. При этом препараты нужно принимать непосредственно перед кормлением или же во время. Делается это для того, чтобы концентрация препарата в молоке была максимально низкой.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх