Регистрация:30.05.2012
Рейтинг:
1319
Посты:1271
Коллекции:18
Подписки: 4
Подписчики: 4
Скопировано: 14
Нравится: 76
Статистика
Британские могилы-сейфы
04.06.13
0
0

Британские могилы-сейфы

/

Жизнь

В XVIII веке британские студенты медицинского факультета оказались в очень затруднительном положении. Преступников стали казнить меньше, поэтому анатомию человека не на ком было изучать. И тогда из-за роста спроса на тела их начали вырывать из могил.

Родственникам усопших ничего не оставалось делать, как защищать умерших от воров. И тогда появились первые могильные сейфы. Они появились около 1816 года и встречались в самых разных вариациях. Но у них у всех была одна общая черта - большой вес, из-за которого эксгумировать тело недавно умершего было просто невозможно.

У сейфов были разные и замысловатые конструкции из железных решеток. А для лучшей сохранности тел решетки придавливали еще камнем или же железом.

Можете представить себе устройство сейфа: сначала роют могилу, затем в нее помещают гроб. На гроб кладут плиту, в которой есть отверстия по бокам. В эти отверстия продевают железные решетки, затем кладут еще одну плиту. В результате гроб оказывался в сейфе и в полной безопасности от грабителей. Мертвые могут спать спокойно.

До наших времен дошло не так уж много сейфов, что не странно. Их не должно было быть очень много, ведь сейфы можно было использовать повторно. У двух людей были ключи, чтобы они могли открыть и удалить сейф. А вот без извещения друг друга сделать это было нельзя. Да и надолго сейф не нужен, ведь через 5-6 недель в гробу тело настолько разлагалось, что уже не представляло никакой ценности для медиков.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх