Этикет за столом: напитки
05.06.13
0
0

Этикет за столом: напитки

/

Дошкольники

Дети во всем копируют поведение взрослых и стараются всегда быть самостоятельными. Но если вопрос идет об этикете поведения за столом с напитками, то тут появляются новые правила, которые ребенку следует соблюдать.

Объясните ребенку, что с напитками за столом всегда следует быть осторожным. Есть несколько правил, которые ребенку придется соблюдать:

1. Ребенок не должен тянуться через весь стол за напитком. Чтобы получить напиток, следует вежливо попросить об этом другого, не забывая говорить «пожалуйста» и «спасибо».
2. Если стакан или чашка для ребенка слишком тяжелая, тогда его можно взять двумя руками. Одной рукой ребенок должен взяться за ручку, а другой поддерживать чашку.
3. Ребенок может обратиться ко взрослому налить ему напиток, а не делать это самостоятельно.
4. Перед тем как сделать глоток из стакана, следует полностью переживать и проглотить еду и вытереть рот салфеткой. Исключением могут быть случаи, когда ребенок по незнанию взял что-то слишком горячее или острое. Во время питья нельзя сербать или громко глотать.
5. Когда ребенок вырастет и уже сам в силах разливать напитки по стаканам, он может предложить свою помощь людям, сидящим слева и справа от него. Разлив напитков можно включить в застольные обязанности ребенка.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх