Чем смазать укус комара
05.06.13
0
0

Чем смазать укус комара

/

Здоровье

Лето приносит не только солнечные дни, но и досаждающих насекомых. Именно в эту пору года необходимо следить за состоянием кожи и смазывать укусы комаров.

Избавиться от неприятных последствий укуса помогут следующие подручные средства.

Дискомфорт обычно приносит зуд. Чтобы он прошел, можно воспользоваться таким щелочным раствором: растворить в воде немного соды и нанести этот раствор на место укуса с помощью ватного тампона. Через 10 минут можно помыть участок кожи водой.

Яблочный уксус также способен помочь справиться с укусом. Достаточно смочить им ватный тампон и протереть место укуса. Для лучшего эффекта тампон необходимо прижать к коже и подержать его в таком состоянии 5-10 минут.

Если эти способы не помогли, придется сделать пасту из яблочного уксуса. Для этого нужно смешать яблочный уксус с кукурузной мукой до образования густой консистенции. Пасту следует наносить на кожу на 20 минут.

Снимет зуд и покраснение измельченная в ложке воды таблетка аспирина. Если человек не страдает от аллергии на это лекарственное средство, то его можно смело применять после укуса комара.

Если в доме есть зубная паста с экстрактом мяты, ментола или эвкалипта, то ее также можно нанести на кожу. Неприятные ощущения обязательно пройдут в течение 10 минут.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0028 сек.

Вверх