Как сделать романтическую спальню
05.06.13
0
0

Как сделать романтическую спальню

/

Интерьер

Романтическая спальня — мечта многих девушек. И она может исполниться, если преобразить интерьер следующим образом.

В романтической спальне акцент делается на чувства, а не порядок и зонирование. Поэтому все детали интерьера должны отображать легкость, нежность, которые сочетаются с чувственностью.

Как правило, основными должны стать пастельные тона. Однако их обязательно надо разбавить, иначе спальня окажется скучной и неприглядной. Поэтому стены и мебель можно оформить в белом, кремовом, светло-розовом, сиреневом цветах, зато уделить больше внимания следующим этапам оформления. Реже можно встретить романтический интерьер в темных тонах. В этом случае от человека требуется проявление настоящего мастерства.

Нежные аксессуары — это залог правильного интерьера в романтическом стиле. Зеркало с рамой, украшенной резьбой, соответствующего настроения картины, букеты цветов в вазах, свечи — можно дать волю фантазии и разнообразить с их помощью комнату.

Для создания нужной атмосферы подойдет мягкое и рассеянное освещение. Для этого на стенах можно разместить бра, на столиках — лампы с абажуром, в углу комнаты будет красиво смотреться торшер.

Интересная идея для романтической спальни — небольшое окошко над изголовьем кровати. Небо ассоциируется у людей с романтикой и таинственностью, поэтому можно предоставить себе возможность наслаждаться им.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0018 сек.

Вверх