Регистрация:30.05.2012
Рейтинг:
1319
Посты:1271
Коллекции:18
Подписки: 4
Подписчики: 4
Скопировано: 14
Нравится: 76
Статистика
Как выбрать вино
06.06.13
0
0

Как выбрать вино

/

Жизнь

Качественное вино выбрать очень сложно. А уж тем более, если вы заглянули не в винный бутик, а в простой супермаркет за углом. И даже цена не является гарантом того, что перед вами не окажется подделка. Попробуйте оградить себя от этой ситуации.

Осадок: вам нужно оценить его количество. Для этого переверните бутылку резким движением горлышком вниз и посмотрите на свету наличие осадка. В плохом вине будет много осадка. Осадок в хорошем вине должен быть в виде винного камня, только много его быть не должно. В хорошем вине осадок быстро возвращается на дно.

Пробка: ее следует понюхать и осмотреть сразу после открытия бутылки. Если пробка протекает, имеет неприятный запах, значит, вино неправильно хранили. Само вино будет испорчено или же очень плохого качества.

Вода: в маленький пузырек налейте немного вина, зажмите горлышко пальцем и опустите в воду. Затем уберите палец. Если вино настоящее и без примесей, оно не будет смешиваться с водой. Если вино смешивается с водой, это свидетельствует о наличии примесей.

Глицерин: глицерин в натуральном вине быстро опускается на дно. Глицерин в подделке приобретает желтый, фиолетовый или красный оттенок.

Пена: взболтайте бутылку и налейте немного вина в бокал. В качественном вине пена будет собираться в центре бокала и быстро опадать. Пена в плохом вине образуется по краям бокала и опадает медленно.

Вкус: не должно быть никакого спиртового привкуса, так как это прямое указание на плохое качество вина.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0062 сек.

Вверх