Как воспитывать близнецов
06.06.13
0
0

Как воспитывать близнецов

/

Дошкольники

Если у вас родились близнецы, вам придется быть вдвойне осторожной.

Помимо хлопот с покупкой одежды, особые хлопоты доставляют воспитание и образование. Как правило, характеры и поведения близнецов отличаются, что станет заметно практически сразу. Один из них может быть более подвижным или творческим, чем другой. Однако их нельзя сравнивать, поскольку каждый из них (несмотря на внешнее сходство) имеет право оставаться собой. И забота родителей увидеть сущность каждого.

Близнецы, очень тонкие натуры, они особо восприимчивы к окружающему миру. Эти дети долго помнят нанесенные обиды, причем не только себе, но и своей половинке. Они очень привязаны друг к другу, чувствительны к физическому или эмоциональному самочувствию брата или сестры. О связи близнецов никогда нельзя забывать.

Вкусовые предпочтения и предпочтения в одежде могут быть как одинаковыми, так и разными. Поэтому при покупке вещей во избежание конфликтных ситуаций лучше спрашивать мнение каждого ребенка. Не стоит принуждать их быть похожими друг на друга. То же касается и кружков, концертов, вечеринок. Дети и подростки, являющиеся близнецами, должны сами выбирать себе развлечение.

Главный принцип, который следует помнить при воспитании близнецов, - они очень похожи и чувствуют брата или сестру, однако полностью независимы и самостоятельны.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх