Регистрация:30.05.2012
Рейтинг:
1319
Посты:1271
Коллекции:18
Подписки: 4
Подписчики: 4
Скопировано: 14
Нравится: 76
Статистика
Ретрокоты Гарри Фриза
07.06.13
0
0

Ретрокоты Гарри Фриза

/

Животные

В интернете есть много мемов с котами. А особенно популярным стал LOLcats. В меме нет ничего новаторского - это просто забавные фото котов со смешными подписями (часто даже с грамматическими ошибками). Но у этого термина есть своя предыстория.

А началось все не в 2006 году, когда появился сам термин LOLcats, как вы можете полагать, а намного раньше. Первые фотографии смешных котов были созданы американцем Гарри Фризом, карьера которого началась в 1906 году. На вечеринке в честь дня его рождения за столом передавалась бумажная шляпа. В конце-концов шляпа оказалась на голове кота, и вот тогда же и началась карьера Фриза, как фотографа котиков в платьях.

Для фотографий Фриз использовал своих питомцев - Рэгса и Флаффа, а также домашних животных своих друзей и соседей. Работы Фриза интересны тем, что он фотографировал всех животных в ситуациях, которые присущи человеку. И наряжал он их в специальную одежду, которую шила его мама. А все наряды были сшиты так, чтобы животные могли стоять для нужного кадра.

Все фотографии сложны тем, что молодые животные не могут долго оставаться в одном и том же положении, поэтому скорость очень важна. И только благодаря терпению и доброте Фриза у него получались вот такие необычные снимки.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх