3 главных правила для выбора цвета кухни
07.06.13
0
0

3 главных правила для выбора цвета кухни

/

Интерьер

Цвет в интерьере играет определяющую роль, ведь он отвечает за то, какие эмоции будет вызывать комната у людей, проводящих там время. Обратимся к правилам по выбору цвета для кухни.

1. Гармонично сочетайте холодные и теплые тона.

Не стоит делать кухню, как и любое другое помещение, только в холодных или только в теплых тонах. Помните, что темные цвета вносят в обстановку сдержанность, светлые - жизнь, холодные тона умиротворяют, а теплые, наоборот, возбуждают. Человек сможет себя чувствовать комфортно только в балансе тонов.

2. Определитесь с назначением.

Выбирая цвет для кухни, подумайте, что чаще всего будет происходить в этом помещении. Так, для женских посиделок подойдут беззаботные розовый, голубой, желтый. Для богемных разговоров об искусстве - синий и фиолетовый, для решения жизненных вопросов - зеленый, сероватый, светло-синий. А вот для семейных собраний подойдут все теплые тона, создающие уют.

3. Помните о функциональности.

Как бы ни был привлекателен выбранный цвет, но все же думайте о его функциональности. Белоснежная кухня, конечно, шикарно смотрится на рекламном проспекте, но так ли она будет выглядеть через год эксплуатации семьей с двумя маленькими детьми, собакой и кошкой?

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх