Достоинства и недостатки паркетной доски
10.06.13
0
0

Достоинства и недостатки паркетной доски

/

Интерьер

Паркетная доска, как и паркет, - это популярный материал, мода на который никак не проходит. Полы из паркетной доски отлично вписываются практически в любой дизайн. Да и соотношение цена-качество постоянно радует покупателей.

Паркетная доска - это натуральный продукт, который сделан из дерева. Это самый большой плюс паркетной доски. А вот популярный ламинат - это всего лишь имитация, о натуральности покрытия говорить уже нечего
Еще паркетную доску очень легко укладывать. Доски соединяют между собой и отрезают по размерам комнаты. Паркетная доска изначально уже подготовлена к тому, чтобы ее монтировать на полу, она отшлифована и покрыта лаком.
Паркетная доска радует большим количеством рисунков, которые вписываются в любой интерьер. Самый главный плюс в том, что доску можно класть на теплый пол.
Но все же паркетная доска даже несмотря на все свое разнообразие уступает ламинату по количеству вариантов декора. Факт неприятный, но пережить его можно.
А вот самый существенный недостаток в том, что у паркетной доски очень низкая водостойкость. Если паркетная доска сильно намокнет, то она так деформируется, что ее придется выбросить. Но все же и из этой ситуации есть выход. Паркетную доску покрывают специальным лаком, чтобы пол меньше боялся влаги.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0031 сек.

Вверх