Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Как сделать массажную свечу своими руками
10.06.13
0
0

Как сделать массажную свечу своими руками

/

Хобби

Массажная свеча - это невероятно интересное косметическое средство, которое принесет вам массу удовольствия. Принцип массажной свечи очень прост: вы зажигаете ее, чтобы аромат распространился по комнате, а затем делаете свечой массаж.

В магазинах есть много вариантов массажных свечей. Но ведь свечу можно сделать и своими руками. Вот рецепт массажной свечи:

6 г масла какао
6 г кокосового масла virgin
6 г масла ши
16 мл масла миндальных косточек
7 г стеариновой кислоты
3 г пчелиного воска
10 кап. эфирного масла апельсина
10 кап. экстракта облепихи CO2
3 кап. витамина Е

Растопите на водяной бане все твердые масла с воском и стеариновой кислотой. Снимите смесь с огня и добавьте масло миндаля. Перемешайте. Немного остудите свечу, после чего добавьте в нее эфирное масло, витамин Е и экстракт облепихи.

В стеклянный стаканчик вставьте нить-фитиль и залейте его полученной смесью. Дайте свече застыть, после чего ее можно использовать.

Пользоваться массажной свечой легко. Пускай она немного погорит, распространяя аромат эфирного масла по всей комнате. Затем потушите свечу и дайте ей немного остыть. Образовавшееся жидкое масло вылейте на ладонь и можете наносить его на тело, руки, спину. Это масло для массажа снимает стресс и расслабляет.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх