Как заставить себя работать летом
11.06.13
0
0

Как заставить себя работать летом

/

Бизнес-леди

Когда на улице ярко светит солнце, совсем не хочется целый день сидеть в офисе. Как же мотивировать себя на работу летом?

Начните ваш день с простого дела, которое можно выполнить в течение нескольких минут. После этого будет намного легче приступать к остальным обязанностям.
Время от времени устраивайте физкультурные перерывы. Физическая активность способствует выработке эндорфина.
Летом всегда хочется чего-то яркого и красочного в одежде. И даже если на работе у вас строгий дресс-код, попробуйте обойти его. Например, наденьте легкую блузу под строгий костюм или же смените черные туфли на цветные.
На рабочем месте должно быть комфортно. Почаще проветривайте комнату и пользуйтесь кондиционером. И избавьтесь от лишних вещей на рабочем столе.
Если перед вами стоит сложная задача, разбейте ее на несколько маленьких. Делайте то, что нужно выполнить именно сейчас, затем переходите к следующему заданию.
После работы радуйте себя и делайте то, на что раньше не хватало времени.
Настраивайте себя еще с вечера на позитив и успех. Ложитесь спать и думайте только о хорошем.
Найдите то, что будет тянуть вас на работу. Например, по дороге на работу заглядывайте в любимую кофейню, чтобы купить сладости, или же договоритесь с коллегами о каком-то ритуале, который будет выполнять каждый по очереди. Например, варить на кухне кофе по разным рецептам.
Летом очень легко обойти конкурентов и занять свою нишу на рынке. Пока все отдыхают, вы будете работать и добиваться успеха.
Чтобы вы не завидовали вашим коллегам, которые сейчас нежатся под солнцем, устройте полноценный отдых дома. Например, в пятницу вечером сходите в кино, а в субботу сыграйте в волейбол в парке.
Если есть возможность, тогда избегайте рутины на работе.
Не зацикливайтесь на вашем желании не работать. Чем больше вы будете думать, что не хотите работать, тем меньше удовольствия вам будет доставлять сама работа. Лучше поймите причину вашей антипатии и устраните ее.
Самой лучшей мотивацией для работы является собственное самосовершенствование. Когда вам ничего не хочется, начните с того, что у вас получается лучше всего.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0032 сек.

Вверх