В чем лучше замораживать продукты?
11.06.13
0
0

В чем лучше замораживать продукты?

/

Домоводство

Летом самое время побеспокоиться о зиме. Лучший способ хранения овощей и фруктов - это заморозка. Технически она проще консервации, но по ходу дела у молодой хозяйки могут возникнуть различные вопросы. Один из них касается упаковки для заморозки.

От качества упаковки будут зависеть свежесть, вкус, цвет и пищевая ценность продуктов, которые вы отправите на длительный срок в морозильную камеру. В числе главных требований к упаковке выделим следующие:

- герметичность;
- прочность, чтобы избежать механических повреждений во время перекладывания продуктов;
- устойчивость к низким температурам (при их воздействии упаковка не должна ломаться, рваться);
- упаковка не должна придавать продуктам посторонние запахи.

Для заморозки продуктов используют либо твердые контейнеры, либо пакеты/пленку/фольгу.

Твердые контейнеры делают из специального стекла или пластика. Нельзя использовать обыкновенную стеклянную посуду, она рискует лопнуть. Проверьте, чтобы крышка контейнера герметично закрывалась, если у вас есть сомнения, то лучше закрепить ее скотчем. Контейнеры подойдут для жидких продуктов (например, перетертые томаты или ягодные смеси) или для продуктов, которые легко мнутся.

Сухие продукты, продукты, в которых практически нет влаги, или продукты неправильной формы удобно хранить в пластиковых пакетах/пленках или алюминиевой фольге. Погружая овощи или фрукты в пакет, постарайтесь убрать излишки воздуха. Кроме того, полезно подписывать упаковки (название продукта и дата заморозки). Специальные пакеты для заморозки уже снабжены удобными ярлычками.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0035 сек.

Вверх