Регистрация:03.04.2012
Рейтинг:
1787
Посты:2253
Коллекции:0
Подписки: 0
Подписчики: 6
Скопировано: 1
Нравится: 100
Статистика
Аллергия на мандарины - это неприятно
19.04.12
0
0

Аллергия на мандарины - это неприятно

/

Здоровье

Конечно, ведь мандарины такие вкусные и полезные, их хочется съесть огромное количество. Но не всем полезное доставляет пользу. Аллергия на цитрусовые - весьма неприятное явление, встречающееся чаще всего у детей.

Симптомы аллергии:

— аллергические конъюнктивиты (у ребенка становятся красными и отечными глаза и слезятся);
— аллергические риниты (опухание, насморк, отек и покраснение области носа);
— отек бронхов, который характеризуется во время дыхания свистом;
— аллергический отит (снижение уровня слуха вследствие отека уха);
— аллергические дерматиты (сыпь, покраснение кожи, зуд).

Во многих случаях у детей аллергия на цитрусовые ограничивается диатезом, зудом, высыпанием, кожными дерматитами. Взрослых мучают конъюнктивиты и риниты. Если будет отсутствовать должное лечение, данные симптомы могут перерасти в серьезные заболевания, например, экзема или анафилактический шок, отек гортани, которые потребуют немедленной госпитализации. В особо сложных случаях у человека можно наблюдать тошноту, головокружение и даже рвоту. Первичных признаков аллергии бывает недостаточно для того чтобы выбить полностью ребенка из колеи.

Ребенок перестает нормально высыпаться, начинает чесаться, что приводит к окончательному сбою в работе иммунной системы и физическому истощению.В таком состоянии ребенок просто не способен учиться, а взрослый не может нормально работать. Особенно сложно будет представителям профессий, требующих повышенного внимания. По этой причине проблема аллергии касается всего общества, а не конкретных людей-аллергиков.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх