Что посмотреть в Португалии
11.06.13
0
0

Что посмотреть в Португалии

/

Путешествия

Визит в Португалию обязательно станет отличным отдыхом. Правильно составленный маршрут поможет насладиться этой замечательной страной, обладающей множеством достопримечательностей.

В первую очередь стоит посетить Лиссабон. Столица как нельзя лучше отображает особенность страны. Это город, где есть и шикарные современные здания, и небольшие домики на узеньких улицах — дух истории в современном мире. Особенно выделяется на их фоне исторический район Байша. Здесь расположено большое количество магазинов, кафе, сувенирных лавок. Также удивит величие расположенных в этом районе площадей (Площадь Фигейра, Площадь Росиу, Торговая площадь). Из любой точки города можно полюбоваться Замком Святого Георгия. Но лучше всего посетить его и оценить средневековый интерьер. Еще один интересный объект — Дворец Ажуда. Нельзя пропустить и один из символов Лиссабона — Башню Белен.

В городе Вила-Реал находится красивый памятник архитектуры барокко — Дворец Матеуш, который находится в 5 км от города Вила-Реал. Он был построен в XVIII веке и до сих пор сохраняет свою красоту, привлекая туристов. Не менее красив и монастырь Баталья, расположенный в одноименном городе. Он внесен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Монастырь построен в XIV веке в готическом стиле. Другой красивый монастырь находится в городе Алкобаса. Он представляет собой целый ансамбль зданий.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0029 сек.

Вверх