Женские комплексы: фигура
11.06.13
0
0

Женские комплексы: фигура

/

Жизнь

Чаще всего у женщин встречается комплекс по поводу своей фигуры. Слишком толстая, слишком худая, мужественная — какое только клеймо не ставили на себя представительницы прекрасного пола.

Статистика утверждает, что 7 из 10 женщин не удовлетворены своей внешностью и хотели бы ее изменить. Это подтверждает и мода на диеты, которые в последнее время стали популярными. При этом стоит отметить, что зачастую женщины перегибают палку и не просто следят за своим питанием, а практически страдают от недоедания.

Некоторые женщины обращаются за помощью к специалистам. Некоторые — к психологу, который поможет им повысить самооценку, другие — к диетологу, расчитывающему калории. Каждый может выбрать помощь по своему вкусу, однако комплекс способен усиливать страх. Тогда женщина не только верит, что у нее некрасивая фигура, но и теряет уверенность в себе, что отражается на том, как ее видят мужчины.

Кстати, многие представители сильного пола любят в женщине ее особую манеру поведения, изящество. А как раз они первыми страдают из-за комплекса по поводу фигуры.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх