Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Размножение азалий в домашних условиях
12.06.13
0
0

Размножение азалий в домашних условиях

/

Комнатные растения

Азалия с легкостью украсит любую комнату, в которой находится. Цветы азалии радуют своей легкостью и неповторимой красотой. Но вот проблема - это размножение азалий в домашних условиях.

Разводить азалии очень трудно, поэтому легче их купить в магазине. Но если у вас есть терпение, то развести азалии можно.

Для размножения азалий берут молодые, еще не одеревеневшие черенки взрослых растений. Черенки срезают и обрабатывают стимулятором роста. Высаживают черенки в кислую почву, которая называется «Азалия». Черенки накрывают полиэтиленом, чтобы получился парник. Обратите внимание, что на черенки не должны попадать прямые солнечные лучи. Раз в сутки снимайте полиэтилен, чтобы проветрить черенок и опрыскать его. Азалиям нужна повышенная влажность воздуха.

Даже все эти старания не будут гарантией того, что черенки приживутся. Если 10-20% черенков пустит корни, то это уже неплохой результат.

Попробуйте размножение семенами. Только у азалий, которые растут в комнате, семена образуются невероятно редко. К тому же у семян азалий есть еще особенность, что они прорастают только в том случае, если на них не падает солнечный свет.

Самым приемлемым вариантом размножения азалий является деление взрослого растения. Для этого растение должно быть достаточно взрослое, минимум 1 год. Если растение сильное и большое, тогда его можно разделить на 2-3 части. Делите азалию очень осторожно, так как корешки у цветов тоненькие и находятся на поверхности грунта.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0019 сек.

Вверх