Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Чем кормить ахатин?
13.06.13
0
0

Чем кормить ахатин?

/

Животные

Ахатины становятся все популярнее в качестве домашних питомцев. Места занимают немного, не мяукают и не лают. Да и не пахнут. И еще аллергию не вызывают. Просто чудесные питомцы, только надо не забывать про их еду. А чем кормить ахатин?

Ахатины употребляют в пищу растительные продукты, предпочитают мягкие части растений. В домашних условиях ахатин можно кормить травами - подорожником, одуванчиками, клевером. Также им дают овощи, включая бобы, картофель, лук, листовой салат. Еще им дают дыню и тыкву.

Ахатины вовсе нетребовательны к еде и им можно давать обрезки или огрызки фруктов и овощей, которые вы обычно выбрасываете. Узнать, что нравится улитке, просто. Если еда не по вкусу, то ахатина к ней и не притронется, поэтому отравление вашего питомца можно исключить.

Помните, что ахатинам нельзя давать соленья, маринованные овощи и острое. Соль для улиток смертельна. Также нельзя давать улиткам копчености, сладкое и жареное. Не кормите улитку одинаковой пищей, так как она может привыкнуть к ней, а потом откажется от других овощей или фруктов.

Молодых ахатин кормят каждый день. Взрослым особям хватает питания два-три раза в неделю. Не бойтесь, что перекормите улитку. Она сама регулирует количество еды, которое ей нужно. Когда она насытится, то просто перестанет есть. Остатки пищи не оставляйте в аквариуме, когда ахатина наелась. Допускать развитие паразитов и дрозофил не нужно.

Кроме овощей и фруктов ахатинам нужен кальций. Он идет на строительство раковины. Ахатины могут получать кальций из яичной скорлупы, природного или же кормового мела. Мелом, которым пользуются в школе, ахатин кормить нельзя, так как в нем практически нет кальция. Также можно взять минеральный камень для попугаев (но обязательно без содержания соли), известняк или глюконат кальция.

Кроме еды улитке нужна вода. Изначально ахатины любят купаться под душем или в ванной с теплой водой, но этой воды им недостаточно. После каждого кормления ахатины орошайте аквариум, в котором живет ваш питомец, водой из пульверизатора. Так улитка сможет пополнить свой запас воды.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх