Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Содержание ахатин
13.06.13
0
0

Содержание ахатин

/

Животные

Гигантских улиток ахатин содержать дома совсем несложно. Главное, это иметь подходящий для улиток террариум или аквариум.

В террариуме, где будет жить ваша ахатина, следует постоянно поддерживать высокую влажность. Сделать это легко, если накрыть террариум стеклом, а внутри оставить емкость с водой. Еще можно периодически разбрызгивать воду над террариумом, но это сложнее.

Если нет террариума, подойдет любой контейнер из стекла, который закрывается. Даже простой банки с крышкой будет достаточно.

Оптимальная температура для содержания улиток колеблется от 21 до 23 градусов. Если температура опускается ниже 15 градусов, то улитки в таких условиях впадают в спячку.

На дне террариума для ахатины должен быть большой слой песка высотой 5-6 см. Песок перед помещением в террариум хорошо промывают. Хотя бы раз в полгода песок в террариуме меняют на новый. Песок необходим улиткам для размножения, та как в него откладывают яйца.

Ахатины чувствуют яркость света не только глазами, но и всей поверхностью тела. Помните об этом и никогда не делайте слишком яркое освещение террариума.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0037 сек.

Вверх